В нашем клубе ведется обучение верховой езде в группах общего направления и со специализацией по конкуру (преодолению препятствий) и манежной езде.

РАСПИСАНИЕ 2015 занятий в группах на осень 2015 года

Наши спортсмены постоянно принимают участие в соревнованиях по конкуру, проводимых как на территории клуба, так и на ипподроме ГЗК «Амурская». Также клуб «Аллюр» регулярно выезжает на соревнования, проводимые в Амурской области, Приморском крае, г. Хабаровске.


По итогам 2011 года, а также 2012 года за высокие достижения и результаты наши ведущие спортсмены были признаны лучшими спортсменами по конному спорту и получили награды от Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска.


Кроме того, наши спортсмены также принимают участие в соревнованиях по адаптивному конному спорту, проводимых как на территории клуба, так и на Фестивале конного спорта для инвалидов в Иркутской области. Амурскую область в 2011 году на этих соревнованиях представляли 4 спортсмена КСК «Аллюр», которые завоевали 4 золотые награды. В 2012 году также 4 амурских спортсмена из КСК «Аллюр» привезли домой 9 медалей – 3 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых – спортсмены принимали участие в разных видах соревнований. В 2013 году фестиваль получил статус международного - 3 спортсмена завоевали 2 золота в паралимпийской выездке, 3 серебра в "Рабочей тропе".


28 июля 2012 года в рамках фестиваля «Детские фантазии» прошли соревнования по адаптивному конному спорту «Рабочая тропа» разных уровней сложности на территории клуба.



Группы общего направления (в том числе с начинающими спортсменами) ведутся 5 тренерами. Занятия в группах проводятся 2 раза в неделю.



Конкурная группа формируется из старших спортсменов, уже имеющих начальные навыки верховой езды. Занятия проводятся 2 раза в неделю – в остальные дни спортсмены самостоятельно занимаются с закрепленными за ними лошадьми.


Кроме занятий в группах, наши тренеры проводят и индивидуальные занятия со спортсменами, для которых составляется индивидуальное расписание в удобное для них время.

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0