Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » 20 сентября 2015 г. областные соревнования "Азартный кросс"
03:42
20 сентября 2015 г. областные соревнования "Азартный кросс"

Приглашаем на областные соревнования "Азартный кросс"!

В воскресенье 20 сентября в 13:00 ч. в селе Черемхово Ивановского района в районе о. Большое пройдут областные конноспортивные соревнования «Азартный кросс» в рамках всероссийской спортивной акции «Кросс нации 2015».

Возрождая традиции «Амурского Азарта», который проводился последний раз 6 лет назад, в этих соревнованиях запланирован конный кросс по пересеченной местности с водными преградами.

Впервые в истории Амурского конезаводства пройдут скачки ветеранов конного спорта и забег иноходцев! Иноходцы – это лошади преимущественно рысистой породы, бегущие не диагональной рысью как положено, а параллельной сменой ног, то правыми, то левыми.

Также зрителей ждет 5 скачек для породистых и беспородных лошадей, рысистые забеги, конкур (преодоление препятствий) для любителей.

Сюрпризом соревнований станут соревнования на конных телегах и национальная конная игра «Кокпар» (бой за тушу козла). В паузах между забегами и скачками зрители смогут увидеть конные показательные выступления и даже поучаствовать в конкурсах «владение бичом» и «конная борьба». Для детей будут организованы скачки на резиновых лошадках и катания на лошадях.

Данное мероприятие проводится с целью приобщения сельской молодежи к занятиям конным спортом и физкультурой, пропаганды развития животноводства и коневодства на селе. В связи с этим, призовой фонд соревнований сформирован из «особых» призов – телята, поросята, бараны, куры, конная амуниция, ветеринарные препараты.

Участники соревнований – около 50 человек – это частные коневладельцы Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского, Белогорского районов, а также спортсмены конных клубов «Аллюр», «Центавр», «Орион», «Золотая подкова», конный клуб «У дяди Саши», агрофирмы «Партизан».

Во время соревнований будут работать выездные магазины конной амуниции "Серая лошадь" и ветеринарной аптеки "Конь и пёс".

Организаторы соревнований: Федерация конного спорта Амурской области и Амурская региональная общественная организация детско-юношеский конноспортивный клуб «Центавр», при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Вход на соревнование свободный!

По всем интересующим вопросам обращаться: Шишова Ирина т. 8-914-555-888-3; Михайлова Людмила т. 8-914-38-25-833

Запись лошадей: Мезенцева Ольга: т. 8-924-67-49-904

СКАЧАТЬ: Утвержденное положение о проведении соревнований, а также сводная программа соревнований с указанием спонсоров и призов.

Время, очередность и количество скачек и заездов может меняться в зависимости от количества записанных участников.

Просмотров: 1011 | Добавил: Faya | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0