Главная » 2012 » Апрель » 24 » «Аллюр» отпраздновал открытие сезона и 9-летие клуба
17:31
«Аллюр» отпраздновал открытие сезона и 9-летие клуба

22 апреля на территории конноспортивного клуба «Аллюр» состоялось открытие спортивного сезона 2012 года. Соревнования и показательное выступление были приурочены к девятилетию клуба «Аллюр».

Фотографии со дня рождения клуба размещены в фотоальбоме сайта 9 лет клубу "Аллюр"

Соревновательную программу составили два конкура – первый конкур для начинающих всадников и молодых лошадей, с высотой препятствий до 70 см, второй конкур – «По возрастающей сложности» с высотой препятствии до 1 м.

В конкуре до 70 см первое место завоевала Андриевская Наталья на Фантоме, которая преодолела маршрут без штрафных очков со временем 1.18,5 мин., второе место заняла Горохова Екатерина на Авансе (без штр. очков, со временем 1.45,12 мин.), третье место заняла Воронова Дарья на Севере (4 штр. очка, со временем 1.25 мин.). Всего в конкуре приняло участие 7 спортсменов. Следует отметить, что впервые в соревнованиях приняли участие Дубинина Елена на Экзотике и Гриценко Алена на чистокровном жеребце Латиф Ай – лошади этих спортсменок раньше принимали участие только в скачках и напрыгиваться стали этой весной. 

Во втором конкуре «по возрастающей сложности» всего было 8 препятствий, за преодоление которых начислялись баллы от 1 до 8. Трудность препятствий или тяжесть подхода к ним увеличивались по нарастающей. Если препятствие было разрушено, очков за него не начислялось. Первое место в конкуре завоевала Ермакова Екатерина на Орлике, которая уверенно справилась со сложным маршрутом, не разрушив препятствий – в сумме она набрала 36 баллов.   Второе место в конкуре заняла Виктория Сун-Ден-Хо на Фантоме с суммой в 33 балла. Екатерина Ильчик на Капризе, имеющая 2 спортивный разряд и которая являлась фаворитом соревнований, в итоге смогла набрать 31 балл и заняла третье место. Четвертой стала Маргарита Антонова на Севере с 28 баллами. 

Также программу соревнований составила эстафета для двух команд из 4 всадников каждая – победу одержала команда в сиреневых камзолах. В личном первенстве проводилось соревнование на скорость и точность преодоления маршрута – надо было пересечь поле и попасть на ходу мячиком в цель. Победу в данном соревновании одержала Хрулёва Алена на Чайке, которая единственная из всех участников решила чуть снизить скорость перед препятствием, чтобы лучше попасть в цель мячом.

Программу соревнований, посвященных 9-летию клуба «Аллюр», завершало показательное выступление Ирины Николаевны Шишовой на Карете.

Фотографии со дня рождения клуба размещены в фотоальбоме сайта 9 лет клубу "Аллюр"

Просмотров: 1028 | Добавил: Faya | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0