Главная » 2014 » Июнь » 9 » Чемпионат Амурской области по конному спорту 31-05-2014
07:34
Чемпионат Амурской области по конному спорту 31-05-2014

На Благовещенском ипподроме состоялся Чемпионат Амурской области по конному спорту, посвящённый Открытию скакового сезона 2014 года

31 мая на территории Благовещенского ипподрома состоялись конноспортивные соревнования, посвящённые открытию скакового сезона. С приветственной речью перед началом соревнований выступил заместитель министра по отраслевым вопросам министерства сельского хозяйства Амурской области Константин Иванович Колотий.

Организаторами соревнований выступили: Министерство сельского хозяйства Амурской области, Министерство физической культуры и спорта Амурской области, Федерация конного спорта Амурской области, ГАУ АО "Областной центр развития спорта", ОАО "Росипподромы"

В соревнованиях приняли участие конноспортивные клубы и частные владельцы 80 лошадей из г. Благовещенска, Благовещенского, Тамбовского, Свободненского, Константиновского, Ивановского районов Амурской области, а также спортсмены из Хабаровского края.

Клуб "Аллюр" был представлен в трех конкурах.

В конкуре № 1 до 80 см (8 препятствий, 8 прыжков), категория взрослые 2 место занял Степанов Константин на Романсе.

В конкуре № 2 до 80 см (8 препятствий, 8 прыжков), категория дети, юноши - 3 место заняла Плотникова Ксения на Сказке.

В самом престижном виде конкура до 110 см (10 препятствий, 11 прыжков) с перепрыжкой до 120 см за первое место развернулась упорная борьба между Викторией Сун-Ден-Хо (КСК Аллюр) и Ильчик Екатериной (КСК Аллюр), которые уверенно вышли в следующую стадию без штрафных очков. В результате перепрыжки опредился победитель - 1 место заняла Сун-Ден-Хо Виктория на Черкизе (без штрафных очков), 2 место заняла Екатерина Ильчик на Капризе (без штрафных очков).

Кроме того Романенко Наталья на Микки заняла первое место в пони-скачке (дистанция 500 м).

Также наши спортсмены представили ряд красочных номеров в перерывах между заездами рысаков и скачками.

Всего в программу соревнований были включены 8 гладких скачек на чистокровных и полукровных лошадях, 7 заездов рысаков и 3 конкура (преодоление препятствий).

В семи заездах на 1600 метров победителями стали: Фёдоров Н.Н.(Хабаровск) на жеребце Дионисус Нуррис (резвость - 2.11.03 мин.), Чихранов Виталий (Хабаровск) на кобыле Лаки (2.37 мин), Егоров Н.В (Свободный) на Петушке (2.16.8 мин.) и Гудамусе (2.11.3 мин.), Данилкова Юлия (Хабаровск) на Резонансе (2.17 мин.), Егоров Юрий (Свободный) на Ампере (2.18 мин.), Андреев А.Т. (Свободный) на Репризе (2.36 мин.).

В двух скачках для лошадей верховых пород победителями стали Альшевский Леонид на кобыле Фэнтэзи (резвость - 1.00 мин) и Данилкова Юлия на кобыле Айвэгэт Май Дрим (2.08.2 мин.).

В трёх скачках для местных и местных улучшенных пород на первое место вышли: Орлова Марина на жеребце Эрбис (резвость - 1.12.6 мин), Коптелова Алёна на кобыле Ласка (1.54.8 мин.), Агеев Сергей на Риме (2.10 мин.).

Скачки для полукровных пород лошадей выиграли: Долгорук Елена (Благовещенск) на рыжей кобыле Элегия (резвость - 1.12.4мин.) и на кобыле Экватория (1.33 мин.), Пыресьев Юрий (Тамбовский район) на жеребце Эльзас (1.51. мин.).

В трёх видах конкура победу одержали: Корсакова Александра на Новаторе (ОАО Росипподромы) категория взрослые высота препятствий до 80 см., Примак Яна на Бензине (ОАО Росипподромы) категория дети и юноши препятствия до 80 см., Сун-Ден-Хо Виктория на Черкизе (КСК «Аллюр») высота препятствий до 120 см.

Министерство сельского хозяйства Амурской области и Федерация конного спорта Амурской области благодарит спонсоров соревнований: