Главная » 2013 » Август » 22 » КСК "Аллюр" на Фестивале конного спорта инвалидов
15:55
КСК "Аллюр" на Фестивале конного спорта инвалидов

Спортсмены конноспортивного клуба «Аллюр» третий год подряд представляют Амурскую область на Фестивале конного спорта инвалидов в Иркутской области

Первый Международный Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов и Третий Открытый Чемпионат СФО по адаптивному конному спорту проходит в Иркутской области с 20 по 24 августа при поддержке Губернатора региона и Правительства Иркутской области.

На соревнования прибыли 14 команд и более 70 спортсменов из Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской и Амурской областей, из Латвии.

Амурскую область представляют 3 спортсмена – все они занимаются в конноспортивном клубе «Аллюр» (г. Благовещенск).

В рамках открытого чемпионата СФО пройдут соревнования в трех видах программы: параолимпийской выездке, рабочей тропе и конкуру.

В этом году впервые будет проводиться классификация спортсменов в параолимпийской выездке. Специально на соревнования прибыл международный классификатор из Австрии Криста Уолтер.

Впервые в Иркутской области Фестиваль конного спорта для инвалидов Сибирского федерального округа «Сибирские самоцветы» и открытый Чемпионат Сибири по адаптивному конному спорту состоялся в 2011 году. Амурскую область в 2011 году на этих соревнованиях представляли 4 спортсмена КСК «Аллюр», которые завоевали 4 золотые награды.

В 2012 году также 4 амурских спортсмена из КСК «Аллюр» привезли домой 9 медалей – 3 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых – спортсмены принимали участие в разных видах соревнований.

В 2013 году фестиваль получил статус международного.

Просмотров: 701 | Добавил: Faya | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0