Главная » 2017 » Июль » 13 » Положение - 15.07.2017 Адаптивный конный спорт и манежная езда
02:16
Положение - 15.07.2017 Адаптивный конный спорт и манежная езда

В субботу 15 июля в конноспортивном клубе «Аллюр» пройдут открытые соревнования г. Благовещенска по адаптивному конному спорту и манежной езде. Начало соревнований — в 10:00 ч.

В программе адаптивных соревнований запланированы «Рабочая тропа» и «Паралимпийская выездка». В соревнованиях примут участие более 20 спортсменов-инвалидов из 40, проходящих курс иппотерапии (лечебной верховой езды) в конном клубе «Аллюр» на бесплатной основе в рамках реализации программы «Мир без границ» финансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Возраст участников от 3-х до 18-ти лет.

Соревнования по выездке (манежной езде) пройдут в трех уровнях сложности для спортсменов разных категорий: «Юные всадники», «Любители» и «Открытая категория». Всего около 15 участников из конного клубов «Аллюр», «Адмирал», «Конный двор у дяди Саши».

Организаторами соревнований являются Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска и конноспортивный клуб «Аллюр».

Положение о проведении соревнований в прилагаемом файле в формате pdf СКАЧАТЬ

Также в этот день состоится отчетное мероприятие 2-й смены детского летнего лагеря, который работает при конноспортивном клубе «Аллюр». Ребята подготовили театрализованные сценки в образе первобытных людей, мушкетеров, ковбоев и др. исторических персонажей с участием лошадей и др. животных с которыми они занимались в лагере.

Вход на мероприятие свободный. После соревнований все желающие смогут покататься на лошадях.

Адрес: ул. Нагорная (объездная), 43а. Проезд маршрутом №12, остановка Молокозавод.

С 17 июля начинается 3 смена конноспортивного лагеря «Аллюр». Приглашаются дети от 10 до 15 лет.

С 1 июля в КСК «Аллюр» начались бесплатные занятия по иппотерапии для детей-инвалидов в рамках реализации программы «Мир без границ» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 1380 | Добавил: Faya | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0